CLIP DE REVERS.
Or jaune 750 millièmes et platine... Lot 25
résultat :
Estimation :
CLIP DE REVERS.
Or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes, à décor de nœud, partiellement serti de diamants ronds de taille ancienne et de saphirs figurant une spirale, un plus important pesant 1.03 carats.
Travail des années 1940.
Hauteur. 6,5 cm.
Poids brut. 30,9 g.
Saphir principal à ressertir.
Experts : Émeric et Stephen PORTIER