Lot n° 2

résultat :
Estimation :

Verre d'étude Eich, grand vase cylindrique à très large épaulement, verre incolore à fond rouge foncé avec fusion de couleur et fils filés, signé et daté : Eisch 80, H. 18,5 cm, D. 22 cm.