Lot n° 39

résultat :
Estimation :

KPM Berlin, 7 couverts, forme Kurland, porcelaine blanche, 20e siècle, 21 pièces, comprenant : 7 tasses avec soucoupes, 7 assiettes à gâteaux, au fond de chaque marque de sceptre bleu sous verre (une tasse estampillée avec la marque de sceptre au-dessus de KPM), H. tasse : 7,3 cm, D. soucoupe : 14,7 cm, D. assiette : 19,8 cm, une soucoupe avec petite puce, sinon bon état.