SÈVRES
Pot à sucre Calabre couvert en porcelaine tendre à décor polychrome d'oiseaux sur terrasses dans des réserves sur fond bleu lapis caillouté d'or, la prise du couvercle en forme de fleur.
Sans marque
XVIIIe siècle, vers 1760-1763.
H. 10 cm.