Lot n° 4

Estimation :

Robert de Montesquieu (1689-1755), Oeuvres de Monsieur de Montesquieu. De l'esprit des lois. A Londres - 1787. Tome I-II-III-IV. Format In-8, reliure cuir et filet doré, dos plat et pièce de titre en cuir, tranche dorée. En l'état ( Important accident sur le tome IV).