Robert de Montesquieu (1689-1755),
Oeuvres de Monsieur de Montesquieu.
De l'esprit des lois.
A Londres - 1787.
Tome I-II-III-IV.
Format In-8, reliure cuir et filet doré, dos plat et pièce de titre en cuir, tranche dorée.
En l'état ( Important accident sur le tome IV).