Lot en or jaune 18 carats (750 millièmes) comprenant :
- une paire de puces d'oreille ornées chacune de 3 petites perles
- une paire de créoles ornées de perles baroques
- un pendentif figurant une raquette
Poids brut: 8.77 g. env.
On y joint un pendentif en or 14k (585 millièmes) orné d'une plaque de nacre gravée
Poids brut : 2,96 g env.