SAINTE LUCIE
Panneau de retable qui représente la sainte presque de profil, tenant dans sa main le plateau emblématique contenant les yeux. Techniques mixtes sur fond d'or. Italie, XIVe siècle.
Hauteur : 52 cm - Largeur : 34 cm - Profondeur : 3 cm (Accidents et manques)