CHINE
JARRE GUAN en porcelaine blanche à décor... Lot 731
résultat :
Estimation :
CHINE
JARRE GUAN en porcelaine blanche à décor émaillé en bleu sous couverte d'un dragon dans des nuées, la base ornée de pétales de lotus stylisés, le col orné de vagues écumantes.
Style Yuan, XXe siècle.
Haut. 33 cm ; Diam. 40 cm
(Petites usures)
Expert : Cabinet ANSAS - Tel : +33(0)1 45 65 48 19 - ansaspasia@hotmail.com