Lot n° 32

Estimation :

PAIRE DE LAMPES en bois sculpté et doré à décor de feuilles et pampres de vigne et d'entrelacs feuillagés. Elle reposent solidairement sur des petites tables en bois doré et garnies de miroirs et à décor de guirlandes. Travail de grande décoration dans le goût du XVIIIème siècle. H. 164 cm