BIBLIOTHEQUE A DEUX CORPS EN BOIS DE PLACAGE
et... Lot 116
résultat :
Estimation :
et bois noirci à décor d’une marqueterie à la Berain dans l’esprit de Pierre GOLLE. Elle ouvre par deux portes pleines dans la partie basse et 2 tiroirs surmontés de 2 portes vitrées dans la partie haute.
Epoque Louis XIV
H. 205 cm ; L. 127 cm ; P. 45 cm
(manques, usures, restaurations)