CARTIER « Baguette », Epoque Art Déco, Vers 1930... Lot 45
résultat :
Estimation :
CARTIER « Baguette », Epoque Art Déco, Vers 1930 – Bracelet-montre de dame en platine 950 millièmes, boîtier rectangulaire (16x6mm) intégré à un bracelet ruban à maillons articulés en platine 950 millièmes, cadran crème à chiffres arabes émaillés noirs, mouvement mécanique Duoplan. Cadran signé « CARTIER France ». Bracelet numéroté « 04425 ». Boucle déployante en or jaune 750 millièmes numérotée « 518 ». Poinçon losangique Edmond Jaeger appliqué sur le bracelet et la boucle. Tour de poignet : 18cm. Largeur : 6mm. P. Brut : 31,9 g. (Verre égrisé).