Lot n° 22

résultat :
Estimation :

Achille GRANCHI-TAYLOR (Lyon, 1857- Asnière sur Seine, 1921) . Pêcheur au panier. Huile sur carton non signée. Hauteur : 63 cm. Largeur : 49 cm. Provenance : vente aux enchères du 7 juillet 2013, n°483 (Adjug'Art).