Charles MENNERET (Paris, 1876-1946)
Bord de mer... Lot 31
résultat :
Estimation :
Bord de mer après la moisson, probablement l'embouchure du Trieux.
Huile sur panneau signée en bas à gauche.
Hauteur : 40 cm. Largeur : 62 cm. (Panneau légèrement gondolé).
Provenance : collection d'un amateur, pays de Penthièvre.