Lot n° 49

résultat :
Estimation :

Maurice LE SCOUEZEC (Le Mans, 1881 - Douarnenez, 1940). Femme au chapeau cloche à la fenêtre. Aquarelle et fusain signée en bas à droite. Porte au dos la mention "numéro 570 du catalogue" (raisonné). Hauteur : 47,5 cm. Largeur : 41 cm. A vue.