composé d’un vase hémisphérique sur pieds, d’un petit vase globulaire et de deux vases circulaires.
Terre cuite beige, orangée et brune, quelques petites égrenures et éclats sur les cols.
Nord Mali, XIXème ou antérieur
20 cm x 17 cm, 14 cm, 8 cm et 6 cm