Lot n° 35

résultat :
Estimation :

Plaque ovale en cuivre bombé émaillé représentant Saint François en prière devant un autel dans un paysage, dans un entourage de fleurs en relief. Contre-émail noir. Signée Bapte Nouaillier à Limoges. Fin du XVIIe siècle. (Petit rebouchage). Hauteur : 15,5 cm - Largeur : 14 cm Encadrement en bois.