CHINE. Robe de dame en soie bleu nuit à décor brodé polychrome de fleurs et de médaillon fleuris. Les manches dorée.
Fin du XIXe siècle
Haut : 111 cm. légères usures. bouton en argent émaillé noir rapportés.