École française du XVIIe siècle
Saint Ignace de Loyola écrivant ses constitutions à la Vierge
Huile sur toile marouflée sur panneau
(au dos sceau de cire révolutionnaire de la fin du XVIIIe / début du XIXe siècle)
45 x 35 cm