Max PAPART (1911-1994)
Le Cerf-Volant
Technique mixte.
Signée en bas à droite, titrée au dos.
Porte au dos une inscription : «210 - «Le Cerf-Volant» 1-LXXIV - 10507».
97 x 130 cm
(Légères usures aux coins, petits manques de peinture dans la partie jaune)