Lot n° 29

Estimation :

PAIRE DE POTS A GIMGEMBRE Chine, époque Kangxi. Porcelaine à décor Imari. Couvercle en bois à décor ajouré. Repose sur un socle en bois ajouré. Ht hors socle: 22,5 cm. Couvercle à restaurer