PAIRE DE BOITES
Japon, vers 1900.
Bois laqué.
Décor... Lot 37
résultat :
Estimation :
PAIRE DE BOITES
Japon, vers 1900.
Bois laqué.
Décor doré en hiramaki-e d'oiseaux, de rinceaux et de dragons en médaillon central sur fond laqué noir.
Ht: 24,5 cm - diam: 33 cm.
Restauration et accidents pour l'un des couvercles