Lot n° 37

résultat :
Estimation :

PAIRE DE BOITES Japon, vers 1900. Bois laqué. Décor doré en hiramaki-e d'oiseaux, de rinceaux et de dragons en médaillon central sur fond laqué noir. Ht: 24,5 cm - diam: 33 cm. Restauration et accidents pour l'un des couvercles