FERNAND DEMARET (1924-2013)
Pendentif rectangulaire en or 18k (750e), à décor abstrait, orné d'une opale taille fantaisie en serti clos. Porte-souvenir ouvrant au dos. Pièce unique. Signé, poinçon de maître. Dans un écrin signé « F. DEMARET ».
An 18k gold pendant set with a fancy-cut opal. Signed, hallmarked. Case signed "F. DEMARET".
Dimensions : H 6.9 x L 6.8 cm - H 2 3/4 x W 2 5/8 in
Poids brut : 72.15 g.