Lot n° 166

Estimation :

Henry MORET (1856-1913) Côte de Bretagne, matinée de printemps, Portec, 1911 Huile sur toile, signée et datée 1911 en bas à droite 55 x 73 cm Provenance : - Galerie Durand-Ruel, Parsi, N° de stock 8682. - Collection particulière, France Exposition : «Henry Moret, aquarelles et peintures» Musée de Pont-Aven, 26 juin-26 septembre 1988, N°18, page 29 du catalogue