Henry MORET (1856-1913)
Côte de Bretagne, matinée de printemps, Portec, 1911
Huile sur toile, signée et datée 1911 en bas à droite
55 x 73 cm
Provenance :
- Galerie Durand-Ruel, Parsi, N° de stock 8682.
- Collection particulière, France
Exposition :
«Henry Moret, aquarelles et peintures» Musée de Pont-Aven, 26 juin-26 septembre 1988, N°18, page 29 du catalogue