Gustave LOISEAU (1865-1935)
Le Pont-Marie
Huile sur toile, signée en bas à gauche, contre signée des initiales au dos
73 x 60 cm
Provenance :
- Galerie Durand-Ruel, Paris, N° stock 19914
- Collection Rockfeller, New-York
- Collection particulière, France
Exposition : «Gustave Loiseau», Didier Imbert Fine Art, Paris, 15 novembre 1985-17 janvier 1986, décrit et reproduit sous le n°29