Lot n° 167

Estimation :

Gustave LOISEAU (1865-1935) Le Pont-Marie Huile sur toile, signée en bas à gauche, contre signée des initiales au dos 73 x 60 cm Provenance : - Galerie Durand-Ruel, Paris, N° stock 19914 - Collection Rockfeller, New-York - Collection particulière, France Exposition : «Gustave Loiseau», Didier Imbert Fine Art, Paris, 15 novembre 1985-17 janvier 1986, décrit et reproduit sous le n°29