Tischuhr, Lenzkirch.
Boîtier rocaille en céramique... Lot 2681
résultat :
Estimation :
Tischuhr, Lenzkirch.
Boîtier rocaille en céramique peinte (manque à gauche) avec montage en bronze doré en forme de rocaille, de tête de putto et de couronnement d'aigle. Cadran (terni) avec chiffres arabes noirs. Mouvement de pendule (fonctionnement non vérifié), n° de série 769493, Lenzkirch, vers 1890-1900. 34x 19x 10 cm.