Portaluhr in Restaurations-Stil.
Bronze doré au... Lot 2688
résultat :
Estimation :
Bronze doré au feu/laiton. Décor en relief sous forme de rinceaux et de frises de feuilles. Cadran doré avec chiffres romains noirs (usés). Mouvement de pendule à sonnerie sur cloche. France, 19e s. 47x 22x 12 cm.