École FRANÇAISE du début du XIXe siècle, entourage de Giuseppe Pietro BAGETTI
Un convoi militaire
Sur le champ de bataille
Paire de dessins, plume et encre noire, aquarelle.
7 x 17 cm
Portent au verso une inscription Chatelet.