Lot n° 522

Estimation :

ALLEMAGNE Montre de pilote Allemand IWC FL23883, de fort diamètre (54 mm) XXe siècle Mouvement Stowa, montre vraisemblablement donnée à titre de dommage de guerre à la France après-guerre. Verre fendu, bouton poussoir changé anciennement, manque le bracelet, restaurations d'usage, mécanisme peut-être à revoir