Paire de vases Charles X, forme balustres en porcelaine... Lot 26
résultat :
Estimation :
Paire de vases Charles X, forme balustres en porcelaine de Paris à fond blanc munis de deux anses en forme de cygnes à fond or, décor de végétaux polychromes dans des cartouches. Travail de la première moitié du XIXème siècle. Hauteur : 38 cm. Accidents au niveau de la jonction de la panse avec le pied, sur les deux vases.