DEVAULX François Théodore, d’après
Jeune femme... Lot 4
résultat :
Estimation :
Jeune femme grecque au tabouret
bronze à patine brune nuancée, Albinet et Coulon éditeurs, fonte d’édition posthume (traces d’usure et d’oxydation, stylet tordu)
sur le côté : DEVAULX et la marque de l’éditeur
Ht. : 38,5 cm ; Lg. : 28,5 cm