GRANET François Marius, d’après
Moine en prière
huile sur toile (traces de craquelures et petits accidents)
non signée, porte une inscription illisible au dos du cadre
33 x 25 cm
À rapprocher d’une oeuvre similaire conservée à la Cooper Gallery à Barnsley (Angleterre).