HUET Paul, 1803-1869
Campement en Afrique du Nord
aquarelle et gouache sur papier
non signé
12,5 x 23,5 cm
Nous remercions Madame Élisabeth Maréchaux de nous avoir confirmé l’authenticité de cette oeuvre.
PROVENANCE : Acquis directement auprès de Pierre Miquel - Collection particulière