FREMIET Emmanuel, d’après
Chef gaulois
bronze à patine dorée sur socle en marbre griotte, F. BARBEDIENNE Fondeur, fonte d’édition posthume (usures et oxydations à la patine, lance tordue)
sur la terrasse : E. FREMIET
Ht. : 41 cm + socle