RAVIER Auguste, 1814-1895
Maison et grand rocher
huile sur toile marouflée sur carton (restaurations)
signée en bas à droite
30 x 40 cm
PROVENANCE : collection du photographe Félix Thiollier (1842-1914), ami du peintre et collectionneur.