RAVIER Auguste, 1814-1895
Paysage à la statue
huile... Lot 16
résultat :
Estimation :
RAVIER Auguste, 1814-1895
Paysage à la statue
huile sur toile montée sur carton à vue ovale (petits manques et usures)
signée en bas au milieu
29,5 x 23,5 cm
PROVENANCE : collection du photographe Félix Thiollier (1842-1914), ami du peintre et collectionneur.