Lot n° 16

résultat :
Estimation :

RAVIER Auguste, 1814-1895 Paysage à la statue huile sur toile montée sur carton à vue ovale (petits manques et usures) signée en bas au milieu 29,5 x 23,5 cm PROVENANCE : collection du photographe Félix Thiollier (1842-1914), ami du peintre et collectionneur.