RAVIER Auguste, 1814-1895
Petite maison de campagne
aquarelle sur papier doublé (insolation et petits manques)
monogramme en bas à droite
23,5 x 29,5 cm
PROVENANCE : collection du photographe Félix Thiollier (1842-1914), ami du peintre et collectionneur.