RAVIER Auguste, 1814-1895
Rochers et arbres
huile sur toile marouflée sur carton (traces de colle aux angles)
non signée, cachet de collection Thiollier Ravier au dos du carton
23 x 29 cm
PROVENANCE : collection du photographe Félix Thiollier (1842-1914), ami du peintre et collectionneur.