RAVIER Auguste, 1814-1895
Lande au crépuscule
huile sur papier marouflé sur toile doublée sur carton (papier bruni)
monogramme en bas à droite
24 x 33 cm
PROVENANCE : collection du photographe Félix Thiollier (1842-1914), ami du peintre et collectionneur.