Lot n° 19

Estimation :

RAVIER Auguste, 1814-1895 Lande au crépuscule huile sur papier marouflé sur toile doublée sur carton (papier bruni) monogramme en bas à droite 24 x 33 cm PROVENANCE : collection du photographe Félix Thiollier (1842-1914), ami du peintre et collectionneur.