RAVIER Auguste, 1814-1895
Promenade du soir au bord d’un lac
huile sur papier doublé sur carton (coulures et très petits manques)
non signé, cachet de collection Thiollier Ravier au dos du carton
34 x 26,5 cm
PROVENANCE : collection du photographe Félix Thiollier (1842-1914), ami du peintre et collectionneur.