Lot n° 20

Estimation :

RAVIER Auguste, 1814-1895 Promenade du soir au bord d’un lac huile sur papier doublé sur carton (coulures et très petits manques) non signé, cachet de collection Thiollier Ravier au dos du carton 34 x 26,5 cm PROVENANCE : collection du photographe Félix Thiollier (1842-1914), ami du peintre et collectionneur.