RAVIER Auguste, 1814-1895
Plaine aux collines bleues
aquarelle (rousseurs)
cachet de la signature en bas à droite (L. 4857)
16 x 29 cm
PROVENANCE : collection du photographe Félix Thiollier (1842-1914), ami du peintre et collectionneur.