Lot n° 24

Estimation :

RAVIER Auguste, 1814-1895 Plaine aux collines bleues aquarelle (rousseurs) cachet de la signature en bas à droite (L. 4857) 16 x 29 cm PROVENANCE : collection du photographe Félix Thiollier (1842-1914), ami du peintre et collectionneur.