Lot n° 25

Estimation :

RAVIER Auguste, 1814-1895 Paysage à l’arbre crayon noir et aquarelle sur papier doublé (rousseurs) non signé, cachet de collection Thiollier Ravier au dos du montage 8,5 x 13 cm PROVENANCE : collection du photographe Félix Thiollier (1842-1914), ami du peintre et collectionneur.