RAVIER Auguste, 1814-1895
Paysage à l’arbre
crayon noir et aquarelle sur papier doublé (rousseurs)
non signé, cachet de collection Thiollier Ravier au dos du montage
8,5 x 13 cm
PROVENANCE : collection du photographe Félix Thiollier (1842-1914), ami du peintre et collectionneur.