Lot n° 26

Estimation :

RAVIER Auguste, attribué à Plaine au soleil couchant aquarelle et gouache sur papier trace d’inscription en bas à gauche 14 x 23,5 cm PROVENANCE : collection du photographe Félix Thiollier (1842-1914), ami du peintre et collectionneur.