RAVIER Auguste, attribué à
Plaine au soleil couchant
aquarelle et gouache sur papier
trace d’inscription en bas à gauche
14 x 23,5 cm
PROVENANCE : collection du photographe Félix Thiollier (1842-1914), ami du peintre et collectionneur.