CHAPU Henri, 1833-1891
Jeanne d’Arc
bronze à patine... Lot 28
résultat :
Estimation :
CHAPU Henri, 1833-1891
Jeanne d’Arc
bronze à patine brune, F. BARBEDIENNE Fondeur, fonte posthume (accidents à la patine)
sur le devant : h. Chapu, la marque du fondeur et le cachet : RÉDUCTION MÉCANIQUE A. COLLAS BREVETÉ
Ht. : 22,5 cm