PICAULT Émile Louis, 1833-1915
Le devoir
bronze à patine brune, fonte posthume (usures et oxydations à la patine)
sur la terrasse : E PICAULT et la marque VRAI BRONZE GARANTI PARIS
Ht. : 45 cm