ANONYME SECONDE MOITIÉ DU XIXe siècle
Portrait de Jacquette Destais née Houssaint, coiffe de Lorient
huile sur toile à vue ovale (toile réduite, rentoilage à la cire, restaurations)
non signée, porte une inscription identifiant le modèle au dos du rentoilage
42 x 37 cm