STAMOS Theodoros, 1922-1997
Infinity field, Cretan series, Madares 1983
acrylique sur toile
signée, titrée et datée à droite sur le bord de la toile
196 x 145 cm
Accompagné d’une attestation et d’une étude de l’oeuvre par Dimitris Papastamou, directeur de la Galerie Nationale d’Athènes, en date du 5/11/1989.