Suite de 12 couverts en argent 950 millièmes modèle contours et filets, chiffrés au revers comprenant :
12 fourchettes. Poids : 1208 gr (environ) - Longueur : 20,5 cm
12 cuillères. Poids : 1194 gr (environ) - Longueur : 21,5 cm
Poinçon vieillard 1819 à 1838