France et Grande Bretagne
Trois baïonnettes Chassepot en laiton et acier
XIXe siècle
Nous y joignons une rare baïonnette Britannique lame yatagan même époque, fourreaux aciers pour les chassepot
L. 64 cm à 71 cm