PUIFORCAT
Partie de ménagère en argent (950), modèle Cardinal, à spatule trilobée et à dard, comprenant :
- dix couvert de table et deux cuillères.
- cinq couvert à poisson,
- neuf couverts à entremets et trois fourchettes,
- douze cuillères à café,
- un couvert de service à salade,
- un couvert de service à poisson,
- une cuillère de service,
- deux pelles de service, dont une ajourée,
- une louche,
- une louchette à sauce.
Poids net total : 5.090 g.
- dix couteaux de table, lames en inox, signées,
- douze couteaux à fruits, lames en inox, signées.
Poids brut total : 2.242 g.
Poinçons Minerve et d'orfèvres
Rayures, usures et traces d'oxydations.