Réplique d'une pendule de cheminée "au bon sauvage"... Lot 604
résultat :
Estimation :
Réplique d'une pendule de cheminée "au bon sauvage" ou "matelot", 20e siècle Bronze doré, le cadran marqué "Thenisson à Paris", représentant un marin fumant la pipe, et la frise avec des putti flottants en train de commercer - doré usé. L h. 36 x l. 30 x p. 10,5 cm